Приятно отметить, что танцевальный конкурс стал своеобразным трамплином перед предстоящими выпускными балами и его основная цель по развитию и поддержке хореографического творчества достигнута. С каждым годом жюри становится всё труднее и труднее выделить лучших, потому что уровень подготовки участников танцевального конкурса постоянно возрастает. В нынешнем году выступления были настолько яркими, что призовые места присуждались нескольким учреждениям образования одновременно.

В номинации “Классический танец” в первой возрастной категории отличились Липлянская СШ, Лельчицкая СШ №1 и Букчанская СШ, во второй возрастной категории лучшими стали танцоры Лельчицкой районной гимназии, Ударнянской СШ и Лельчицкой СШ №2, Липлянской СШ. В номинации “Народный танец, эстрадный танец” в первой возрастной категории первые места присуждены Стодоличской СШ и Лельчицкой СШ №1, вторые разделили между собой средние школы №1, №2 и Приболовичская СШ, третьи — Краснобережская БШ и Ударнянская СШ.

Во второй возрастной категории в этой же номинации проявили себя юные таланты городских школ, районной гимназии и Приболовичской средней школы. Высокий уровень подготовки продемонстрировали учащиеся районной гимназии, Стодоличской СШ, Лельчицких СШ №1 и №2, Липлянской и Приболовичской средних школ. Победители конкурса награждены дипломами и поощрены памятными подарками. Танцевальный коллектив Липлянской средней школы удостоен приза зрительских симпатий.

Светлана ЛИПСКАЯ.