«Родны кут» — так называется новый торговый объект, который на радость сельчанам буквально вырос на глазах.

— Проезжая через деревню Чемерное, я испытывал дискомфорт, — признался руководитель облпотребсоюза В.А. Смольский. – Прямо на трассе стоял старенький сельский магазин, который не отвечал современным требованиям. Поэтому и было принято решение – в кротчайший срок возвести современную торговую точку. Жители деревни, а их около пятисот человек, не должны чувствовать себя ущемленными.

Василий Александрович отметил, что строительство магазина велось хозспособом. Благодаря этому, на все потрачено (включая оборудование) порядка 800 млн. рублей. В противном случае на возведение такого объекта понадобилось бы 1,5 млрд. рублей.

Предусмотрено и летнее кафе. Теперь молодежь, родители с детьми, да и все желающие могут здесь культурно провести досуг. Ведь это также немаловажно для сельчан.

Председатель райпо К.И. Хомич уверен: месячный товарооборот (180 млн. рублей) возрастет минимум вдвое.

Перерезана алая ленточка. Местный священник освятил магазин. И под аплодисменты, с радостными возгласами сельчане заполнили торговый зал.

Ассортимент радовал глаз своим разнообразием – на витринах есть практически все, что нужно в повседневной жизни. Было бы побольше денег!

Работники городского центра культуры постарались на славу, чтобы придать церемонии открытия народный колорит.

Ирина САКОВЕЦ.