Помимо того, что 1 мая является Днём всех трудящихся, в этот день есть ещё один повод для праздника. Традиционно в первый майский день по всей стране включаются фонтаны.

Настоящее представление развернулось возле Лельчицкой детской библиотеки, центра для детей и юношества. Фонтан, который находится на площадке, по человеческим меркам ещё совсем маленький – ему всего пять лет. И поздравить его с днём рождения пришли девочки и мальчишки со своими родителями. Именно ему дарили подарки, улыбки и настроение.

А начался праздник с разноцветных корабликов, которые ребята подарили фонтану, в прямом смысле подарили – запустили их в плавание. Специально для именинника и его гостей участники кружка «Весёлые ребята» показали сказку «Волк и семеро козлят на новый лад». Именно на новый лад, потому как у этой был счастливый финал, да и герои старой версии – Волк и козлята – не танцевали под зажигательную мелодию Lady GaGa. А как понравилось детям и взрослым кукольное представление! Известные с детства герои под современную музыку: король – «натуральный блондин», принцесса-красавица – «чундра-чучундра» и другие. Сколько было аплодисментов! Гости праздника танцевали, играли, рисовали на асфальте. А какой день рождения без конфет? И конфеты были. День получился не только весёлым и интересным, но и сладким.

Фонтан был торжественно открыт, и теперь всё лето будет радовать детей и взрослых и дарить в летний зной спасительную прохладу.

Евгения ЛЯХОВЕЦ