Впервые в нашей школе прошёл конкурс “Ученик года-2012”. Такие мероприятия помогают ребятам в учёбе, стимулируют их. Учащиеся имеют возможность увидеть и ощутить результаты своего труда, начинают понимать, что их знания нужны обществу, а учёба – серьёзный труд, который уважаем и почётен.

Первым был конкурс портфолио, в котором приняли участие 17 учащихся. Все портфолио оказались настолько интересными, что жюри решило дать шанс всем ребятам проявить себя во втором этапе.

Участники с нетерпением ждали этого дня, тщательно готовились. И вот этот миг наступил. 17 марта все собрались в актовом зале, чтобы выбрать самого умного, эрудированного, способного. Участникам были предложены различные конкурсы, которые и помогли выявить лучшего. Помимо этого были подготовлены очень интересные проекты о школе будущего. К выполнению этого задания учащиеся подошли серьёзно и ответственно, не жалея ни сил, ни времени. Жюри было сложно принять решение, но общими усилиями победители определились. Среди учащихся 5-8 классов первое место завоевала Виолетта Вага из 6 “А”, а победительницей среди старшеклассников стала Ольга Брилевич из 11 “А”.

Победители конкурса были награждены свидетельствами “Лучший ученик 2012 года” и ценными подарками. Всем участникам вручили грамоты и памятные подарки. Конкурс принёс много положительных эмоций, оставил немало ярких впечатлений не только самим участникам, но и всем присутствующим. Будем надеяться, что проведение такого интересного конкурса станет в нашей школе традицией и у каждого ученика появится стимул учиться лучше, побеждать в различных конкурсах, активно участвовать в жизни школы, чтобы именно он был признан учеником следующего года!

Кристина ТУШИНСКАЯ,

учащаяся 11 “А” класса Лельчицкой средней школы №1.