Как мы уже писали, по инициативе отдела физкультуры, спорта и туризма райисполкома при поддержке депутатов районного Совета депутатов – М. М. Бовсуновского (“Лельком”), Н. В. Щеванькова (“Альянс”), С. В. Лещинского (РЭС), А. В. Линкевича (ДРСУ-153), Г. В. Перехода (“Агросервис”), Н. Ю. Журавского (ПМК-103), В, Г. Беруся (Милошевичский лесхоз), а также руководителей предприятий и организаций – А. В. Новака (Лельчицкий лесхоз), С. Д. Козлова (“Лельтрансдрев”), А. С. Ермашова (“Компания Древко), частного предпринимателя Анатолия Синицкого, Александра Видука, работников спортивной школы и общественности было проведено обустройство городского катка, причём в это благое дело не было вложено бюджетных средств.

К тому же и небесная канцелярия оказалась благосклонна: погода установилась самая подходящая. И даже трескучие морозы не пугают лельчан: каток стал любимым местом отдыха как самых маленьких жителей райцентра, подростков, молодёжи, так и взрослого населения.

Особенно многолюдно на льду вечерами (об освещение катка позаботились заранее), когда остаются позади занятия в школе, трудовые будни и домашние дела. Здесь часто разгораются далеко не шуточные хоккейные баталии, которые собирают немало заядлых болельщиков, да и просто любителей этого вида спорта. Бабушки и дедушки приводят порезвиться на льду внучат, катаются на коньках и семьями, отдыхают здесь также немало подростков и молодёжи. Одним словом, здорово, что хорошую идею воплотили в жизнь, и теперь все желающие с удовольствием приобщаются к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Каток стал настоящим подарком любимому городу и его жителям.

Светлана ЛИПСКАЯ.