Когда у человека есть увлечение, а точнее, занятие по душе, то и жить становится намного интереснее и веселее. А когда оно есть у школьников, то это тем более приветствуется.

Вот, например, учащиеся 11 “А” класса Лельчицкой средней школы №2 создали свою группу под названием “J-Life”, что в переводе означает — “Просто жизнь”, и исполняют мелодии в стиле панк-рока.

 — Да поначалу мне и моему однокласснику Илье Нереду как-то и не верилось, что из нашей задумки что-то серьёзное получится, — рассказывает Женя Жук. — А потом идея так увлекла нас, что захотелось по-настоящему создать свою группу. Итак, два гитариста у нас уже было. Потом мы узнали, что Саша Романьков может играть на ударной установке, и главное — он сам был не против. А Сергей Левинский очень быстро смог освоить игру на бас-гитаре. Вот так и собралась наша группа (на снимке) из четырёх человек:

В конце прошлого года состоялся дебют молодёжной группы, который прошёл на ура. А недавно на встрече выпускников своим ярким выступлением ребята вновь покорили зрителей.

Светлана ЛИПСКАЯ.