15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов в малом зале райисполкома состоялась встреча руководителя районной вертикали Александра КОПЫТКОВА с нашими земляками — участниками боевых действий в Афганистане в 1979-1989 гг. Во встрече также приняли участие зампредседателя райисполкома Геннадий КОЦУР, ответственные работники идеологической и других служб райисполкома, руководство и представители райвоенкомата, ЦРБ, жилищно-коммунального хозяйства, райпо.

После официальной части встреча за «круглым столом», вначале проходившая, как и было задумано, в формате «вопрос-ответ», незаметно перешла в доверительный разговор бывших воинов-«афганцев» с исполнительной властью. Пришедших на встречу интересовали самые различные вопросы – от общественных до глубоко личных и бытовых. Речь шла о благоустройстве Лельчиц и населённых пунктов района, о проблемах в Острожанке и сроках завершения строительства асфальтированной дороги к этому населённому пункту, об участии председателя районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» или его заместителя на заседаниях исполкома, о недостатках в работе районной ветеранской организации, о льготах на приобретение лекарств «афганцами».

По традиции в этот же день воины-«афганцы» возложили венки к мемориальной плите воинам-интернационалистам возле памятника опергруппе ЦК ВЛКСМ в парке отдыха райцентра.

Игорь ЖОГЛО.