Овнам не рекомендуется опаздывать (ни на встречи или к началу рабочего дня, ни по срокам), так как это действительно негативно отразится на последствиях. В разрешении спорных вопросов, в том числе и на официальном уровне, Овен может рассчитывать на успех, поэтому не стоит идти на компромиссы или отказываться от своих требований. Смотрите под ноги, возрастает вероятность падений.

У Тельцов самым верным в этом месяце будет первое впечатление, а самой результативной — первая попытка. Может оказаться, что вы себя недооценивали. Поездки, особенно дальние, в январе Тельцам чреваты непредсказуемыми ситуациями, произошедшими по вине ваших друзей или же людей, с которыми вы станете общаться на месте.

У Близнецов начало месяца обещает быть авральным. Если вы планировали новую жизнь с 1-го числа — шансы неплохие. А вот принимать решение относительно учебы, смены работы или имиджа в январе 2012 года Дракона Близнецам не рекомендуется.

Январь у Раков пройдет под девизом: «А правильно ли я поступаю?». Вы будете не слишком уверены в себе, станете эмоционально реагировать на мнения, которые будут отличаться от вашего собственного. Не исключено, что в январе Раки попытаются отказаться от чего-то, что было прошлым.

Львам в этом месяце приветствуется самостоятельность и индивидуализм. В целом, январь года Черного Дракона благоприятный в основном за счет того, что Львы смогут быстро нейтрализовать то, что доставляет дискомфорт. Отдавайте предпочтения делам, которые можно решить здесь и сейчас, где результата не придется ждать месяцами.

Ожидать активности Девам от января не приходится. В лучшем случае ваша жизнь будет протекать стабильно, в худшем — вы не сможете сдвинуть с мертвой точки то, что вас не устраивает. У вас сложилась определенная репутация (и не только среди посторонних, среди близких — тоже), и ее придется поддерживать. Не исключено, что вам предстоит заняться чем-то не слишком вас воодушевляющим.

Год для Весов начнется приятными событиями и отличным расположением духа. Будете понимать и себя, и других, сможете контролировать происходящее, хотя и не всегда получится на него влиять. Длительные или частые контакты для Весов в январе 2012 года Дракона не слишком приветствуются.

У Скорпионов в январе все будет идти по плану. В кои-то веки то, что задумано в новогоднюю ночь, вы сможете начать воплощать: пусть не с 1-го числа, но с 5-го — точно. И не нужно придумывать ничего оригинального, что-то ломать, чтобы начать с нуля. Залог успеха — не впутывать в ваши отношения никого постороннего и не начинать разговор с обвинений. Январь 2012 года Скорпионам удачен для того, чтобы вплотную заняться своим хобби.

Стрельцы, вы будете ограничивать и контролировать людей — это могут быть и коллеги, и ваши домашние, и друзья. Спуску давать им не будете. На деле ваше внимание привлечёт событие, которое для вас, никакой опасности не представляет. Без тайны, которую придется старательно оберегать, в этом месяце не обойдется.

Событие, прозвучавшее на всю страну или город, может напрямую коснуться и Козерогов в этом месяце. На своем мнении не настаивайте, куда важнее самим правильные выводы сделать. Более того, в январе года Черного Дракона Козероги даже могут вызвать интерес кого-то из людей, стоящих выше их на социальной лестнице.

Январь пройдет для Водолеев под девизом: «Будь что будет!». Скорее вы будете на удивление непрактичны, поэтому понадеетесь, что все сложится само собой, без надлежащих проверок и подготовок. И знаете, это вполне может пройти. Что касается начинаний Водолеев, то в январе все сложится совсем не так, как планировалось.

В январе Рыбы будут психологами сами себе. Вам лучше заняться самоанализом. Эффект будет поразительным! В январе Рыбы станут рациональнее. Но вот со стороны это может напоминать жесткость и даже жестокость. Может быть, положение исправит мягкость, вежливость и шутка, сказанная к месту.

 Материал подготовила

Евгения ЛЯХОВЕЦ