В сентябре этого года в Минске проходил XVI Республиканский праздник искусств «В будущее – с надеждой», посвященный Международному дню Мира.

На этот праздник было приглашено 140 одаренных детей и подростков из Минской, Могилевской и Гомельской областей. Из нашего района в нем приняли участие ребята, занимающиеся в кружке эстрадного пения Глушковичского культурно-спортивного центра, – Ирина Лозко, Ангелина Лозко, Ирина Шкудун, Наташа Ковалевич, Егор Волынец во главе с хормейстером Натальей Павловной Брилевич.

— Праздник начался в поселке Вишневка Минского района, – рассказывает Н.П. Брилевич. – Здесь в парке «Надежда» ребята посадили деревья, привезенные из всех уголков Беларуси. Вечером этого же дня наши кружковцы приняли участие в концертной программе в ДРОЦ «Ждановичи».

Юные артисты подарили зрителям огромный заряд положительных эмоций, покорили своим необыкновенным талантом, умением общаться с публикой, разнообразным репертуаром.

На следующий день во Дворце культуры и спорта железнодорожников в г. Минске был дан еще один концерт, где принимали участие Ирина Лозко и Ангелина Лозко. Песня «Вишня» в исполнении Ирины Лозко (на снимке) была записана на диск «Маладыя галасы Беларусі», изданный при поддержке департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Потом все наши ребята выступали на заключительном концерте «Дети дарят мир» в ДРОЦ «Ждановичи».

Во время праздника для детей были организованы экскурсии во Дворец Республики и зоопарк. Все эти дни ребята чувствовали заботу и теплое отношение к ним руководителей и организаторов праздника Натальи Александровны Долматовой и Екатерины Ивановны Копылевой.

После заключительного концерта всем были вручены подарки, календари с фотографиями участников праздника, диски с записями песен лучших исполнителей. Ребятам желали мирного неба над головой, творческих успехов и добрых людей на жизненном пути.

Нина ПОДОЛЬСКАЯ.