Каждый из нас с детства и до последних дней несёт в своей душе единственный и неповторимый образ — своей мамы. От того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, насколько она окружена вниманием и заботой со стороны родных и близких, общественности можно определить степень культуры и благополучия общества и государства в целом.

По всей области, в том числе и в нашем районе, накануне 14 октября проходила миротворческая молодёжная акция “Дорогое слово “мама” по сбору средств для оказания материальной помощи многодетным мамам, матерям, воспитывающим приёмных детей, одиноким престарелым матерям и матерям, чьи дети погибли в Афганистане. Организаторами акции выступили областная организация ОО “БРСМ”, областное отделение ОО “Белорусский фонд мира”, Совет ректоров вузов области при поддержке управления образования и отдела по делам молодёжи облисполкома.

Активное участие в молодёжной акции приняли члены всех первичных организаций РК ОО “БРСМ”. Приятно, что и наш район внёс посильный вклад в благое дело по поддержке и оказанию помощи нуждающимся матерям.

Светлана ЛИПСКАЯ.