Тепло и искренне прошло в центральной районной больнице праздничное торжество, посвящённое одному из самых чистых и светлых праздников — Дню матери.

Сколько прекрасных песен было исполнено, сколько проникновенных стихов прочитано! Слушая их, невозможно было сдерживать слёз: они трогали до глубины души. К тому же музыкальные номера были подготовлены силами самих работников и их детей, что делало выступления ещё более выразительными и яркими. Мальчишки и девчонки глаз не сводили со своих мам. Все песни и стихи они дарили именно им — дорогим, любимым, единственным.

Самые трогательные и душевные слова адресовал всем матерям, собравшимся в актовом зале, главный врач райбольницы А. И. Аскерко. В его большом коллективе трудятся более пятисот женщин, из них 80 — многодетные мамы, которые воспитывают троих-четверых детей. Две работницы получили высокую награду — орден Матери. Это санитарка Симоничской больницы сестринского ухода Р. П. Федорович и уборщица служебных помещений Глушковичской участковой больницы М. К. Зеньковец. Ордена Матери удостоена и медсестра ЦРБ Е. А. Бех, в семье которой воспитывается пятеро детей. Не обошли стороной и женщин, которые в этом году стали мамами. Среди них — медсестры поликлиники О. А. Ляховец и О. В. Невмержицкая, санитарка Марковского ФАПа Л. А. Краморева, медсестра инфекционного отделения Е. А. Данилова, врач-невролог А. С. Лось, медсестра Глушковичской участковой больницы Т. А. Данилейко.

От имени ветеранов труда от чистого сердца поблагодарила организаторов за прекрасный праздник и с теплотой поздравила всех женщин с Днём матери О. С. Рублевская.

— Для нас эта встреча, словно глоток родниковой воды, — подытожила своё выступление Ольга Стахеевна.

Лучше, думаю, и слов не найти, чтобы передать ту атмосферу, которую почувствовал каждый, кто присутствовал на торжестве.