В нашем районе стало доброй традицией накануне учебного года, а также в День знаний школьникам и воспитанникам детских садов дарить подарки.

По примеру областного Совета депутатов в прошлом году благотворительные акции в нашем районе стали поистине масштабными. Толчком в этом благородном деле стало и проведение спартакиад трудовых коллективов на территории каждого сельского Совета, где школа становилась настоящим центром спортивного движения. Такие мероприятия для жителей явились по своей сути не только своеобразным праздником для души и тела, но и дали почувствовать, что каждый человек, будь-то депутат, руководитель организации, индивидуальный предприниматель или просто гражданин, может и должен внести свой вклад в то, чтобы детские учреждения имели в достаточном количестве спортивный и другой необходимый для развития ребят инвентарь, чтобы дети, их родители, все жители населённых пунктов приобщались к здоровому образу жизни.

В результате многие дошкольные и школьные учебные заведения района, ГПТУ – 188 пополнились спортивным инвентарём, оргтехникой, развивающими играми и игрушками. Среди подарков есть также телевизор, музыкальный центр. Ребята из многодетных и малообеспеченных семей получили ранцы со школьными принадлежностями. Многие организации и предприятия внесли свою лепту в подготовку зданий к новому учебному году.

Не удивительно, что после главного школьного праздника – Дня знаний в редакцию «Светлага жыцця» поступило множество обращений с просьбой через любимую газету сказать всем огромное спасибо. С большим удовольствием мы выполняем эту просьбу.

***

«В школьный портфель» детям-инвалидам, идущим в первый класс, школьные принадлежности собрали работники территориального центра социального обслуживания населения.

В центре прошла и акция «Собери портфель первокласснику» для детей работников профсоюзных организаций государственных и других учреждений (на снимке внизу). От областного профсоюзного комитета ребятишки получили новенькие ранцы. Протоиерей Свято-Троицкой церкви Олег Нестереня благословил их на хорошую учёбу. Воспитанники центра показали кукольную постановку «Маша и медведь». Закончилась акция сладким столом.

И. Константинова.

 

Благодарность

Детские коллективы дошкольных и школьных учреждений, а также ГПТУ-188, педагоги и родители выражают сердечную благодарность за оказанную помощь председателю райисполкома

Александру Васильевичу Копыткову,

председателю районного Совета депутатов

Ольге Николаевне Гавриловец;

депутатам районного Совета депутатов:

Н. Ю. Журавскому, М. М. Бовсуновскому, А. И. Аскерко, А. В. Старовойту, А. А. Юхневичу, И. К. Саковец, П. Д. Лозко, Ф. В. Астаповичу, А. В. Хилько, А. П. Маркевич, М. Ф. Чичко, Т. Ф. Шакун, И. И. Шишканову;

депутатам Буйновичского, Дубровского, Лельчицкого, Острожанского, Стодоличского, Тонежского, Букчанского, Милошевичского, Боровского, Дзержинского сельских Советов депутатов;

управлениям и отделам райисполкома, организациям и предприятиям:

управлению сельского хозяйства и продовольствия, профсоюзному комитету АПК, управлению по труду, занятости и социальной защите, отделам образования, культуры, финансовому, архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, районному отделу внутренних дел, районному отделу по чрезвычайным ситуациям, отделению Департамента охраны МВД, КУП «Лельчицкий УКС», суду, прокуратуре района, нотариальной конторе, инспекции Министерства по налогам и сборам, центральной районной больнице, щебзаводу «Глушкевичи», ОАО «Лельчицкая ПМК-103», КПУП «Лельком», Белгосстраху, редакции газеты «Светлае жыццё», райЦГЭ, КСУПам «Новая нива», «Приболовичи», «Путь Ильича», «Чырвоны дазор», Дубровскому, Тонежскому, Данилевичскому лесничествам.