Последние летние деньки радовали погодой. И именно в это время состоялся областной туристический слёт рабочей молодёжи «Единство-2011», который проходил на живописном берегу реки Ипуть, в Шабринском лесничестве Добрушского района.

Свои районы представляли 20 команд, в числе которых была и наша Лельчицкая сборная. Общее дело объединило разных молодых людей из разных уголков нашего района.

Организаторами турслёта был составлен плотный график спортивных и творческих состязаний. В первый же день состоялись соревнования по волейболу (наша команда заняла место в середине турнирной таблицы), и творческий музыкальный конкурс «А вот и мы!», в котором артистические способности наших земляков взяли 3 место.

Второй день был насыщеннее первого: гиря, армрестлинг, прохождение полосы препятствий (вы только представьте себе — пройти по тине, неся на плечах «пострадавшего», вылезть на берег по скользкому бревну, пройти по выступающим из воды корягам, не упасть на натянутых над землёй канатах, почувствовать себя Тарзаном на маятнике – и всё это на скорость). Также была стрельба, фотоконкурс, конкурс бивуака (3 место).

На третий день состоялось последнее состязание турслета – перетягивание каната (3 место).

Лельчицкая команда с гордостью привезла домой 6 место в общекомандном зачёте.

Да и дело-то ведь не в тех местах, которые заняла команда, а в тех впечатлениях, новых друзьях и новых планах, которые обязательно реализуются в следующем году на туристическом слёте «Единство-2012».

Команда и её капитан, начальник отдела по делам молодежи райисполкома Татьяна Шкробот, благодарят тех, кто оказал поддержку, моральную и материальную, в организации поездки – Лельчицкую ПМК-103, дирекцию СООО «Компания Древко», индивидуального предпринимателя Инну Леонидовну Некрашевич.

Евгения ЛЯХОВЕЦ.