Организатор аукциона – Лельчицкий районный исполнительный комитет.

Предмет аукциона – право заключения договора аренды по следующему объекту:

Лот № 1 земельный участок, площадью 0,1835 га с кадастровым номером 322880401101000174, расположенный по адресу: Гомельская область, Лельчицкий р-н., аг. Буйновичи, ул. Советская. Ограничений в использовании земельного участка нет.

Целевое назначение использования земельного участка — для строительства магазина. Срок аренды земельного участка 25 (двадцать пять) лет.

Начальная цена продажи 224 773 (двести двадцать четыре тысячи семьсот семьдесят три) белорусских рубля.

Сумма задатка 22 477 (двадцать две тысячи четыреста семьдесят семь) белорусских рублей;

Условия продажи:

внесение победителем аукциона платы за право заключения договора аренды земельного участка;

возмещение победителем аукциона расходов, связанных с проведением аукциона и формированием земельного участка, в том числе с государственной регистрацией в отношении создания земельного участка;

заключение победителем аукциона с Лельчицким районным исполнительным комитетом договора аренды земельного участка и осуществления в установленном порядке государственной регистрации права на земельный участок;

разработка и утверждение в установленном порядке проектно-сметной документации на строительство объекта в срок, не превышающий двух лет;

снятие, сохранение и использование плодородного слоя почвы согласно строительному проекту;

освоение земельного участка в срок до шести месяцев после разработки и утверждения проектно-сметной документации;

осуществление строительства на условиях и в сроки, определённые проектно-сметной документацией.

Арендодатель – Лельчицкий районный исполнительный комитет, контактные телефоны в г.п. Лельчицы 8 (02356) 5-02-51.

1. Аукцион состоится 14 сентября 2011 г. в 11.00 часов в здании землеустроительной службы Лельчицкого райисполкома по адресу: г.п. Лельчицы, ул. Советская 41.

2. Для участия в аукционе приглашаются граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица. Для участия в аукционе необходимо (лично либо через своего представителя или уполномоченное должностное лицо) подать в землеустроительную службу райисполкома в установленный в настоящем извещении срок заявление на участие в аукционе с указанием кадастрового номера и адреса земельного участка, который предполагается получить в аренду по результатам аукциона.

К заявлению необходимо приложить:

заверенную копию платежного поручения о внесении задатка;

кроме того, в комиссию или организацию представляются:

гражданином — копия документа, содержащего его идентификационные сведения без нотариального засвидетельствования;

индивидуальным предпринимателем — копия свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя без нотариального засвидетельствования;

представителем гражданина или индивидуального предпринимателя — нотариально удостоверенная доверенность;

представителем или уполномоченным должностным лицом юридического лица Республики Беларусь — доверенность, выданная юридическим лицом, или документ, подтверждающий полномочия должностного лица, копии документов, подтверждающих государственную регистрацию юридического лица без нотариального засвидетельствования, документ с указанием банковских реквизитов юридического лица;

представителем или уполномоченным должностным лицом иностранного юридического лица — легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть произведена в течение года до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения с засвидетельствованным в установленном порядке переводом на белорусский или русский язык, легализованные в установленном порядке доверенность или документ, подтверждающий полномочия должностного лица, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, с засвидетельствованным в установленном порядке переводом на белорусский или русский язык;

представителем иностранного гражданина — легализованная в установленном порядке доверенность, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, с засвидетельствованным в установленном порядке переводом на белорусский или русский язык.

При подаче документов на участие в аукционе граждане, представители граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, уполномоченные должностные лица юридических лиц предъявляют документ, удостоверяющий личность.

3. Заявления на участие в аукционе принимаются в рабочие дни с 8.00 до 17.00, последний день приема документов – до 17.00 8 сентября 2011 года по адресу: г.п. Лельчицы, ул. Советская 41. Заключительная регистрация участников 14 сентября 2011 г. с 10.00 до 10.45.

4. Сумма задатка перечисляется на счет №3641421000035, в ЦБУ № 315 г.п. Лельчицы филиала № 300 ГУО ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Гомель, МФО 151501661, УНП 400032854, получатель – Лельчицкий районный исполнительный комитет.

5. Аукцион проводится в соответствии с Положением о порядке организации и проведения аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26 марта 2008 г. № 462, с учетом требований Указа Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. № 667 «Об изъятии и предоставлении земельных участков».

Победитель аукциона – участник, предложивший наибольшую цену. Аукцион признается несостоявшимся, если заявление на участие подано менее чем двумя участниками. Предмет аукциона не может быть продан по начальной цене.

6. Участник, ставший победителем аукциона, после окончания аукциона обязан: подписать протокол аукциона в день его проведения; не позднее 10 дней после вступления в силу решения о предоставлении земельного участка возместить расходы по формированию и регистрации земельного участка и затраты на подготовку и проведение аукциона согласно счетам-фактурам; внести плату за право заключения договора аренды земельного участка; не позднее 12 дней после вступления в силу решения о предоставлении земельного участка заключить с арендодателем договор аренды земельного участка.

7. Всем желающим предоставляется возможность предварительно ознакомиться с объектом продажи.

8. Организатор открытого аукциона вправе отказаться от аукциона в любое время, но не позднее, чем за 3 дня до проведения аукциона.