Татьяна Антоновна БУТЬКОВЕЦ, г.п. Лельчицы, ул. Победы, 23: «Когда делали теплотрассу, во дворе нашего дома остались кучи песка, а также у нас убрали лавочки и все, что необходимо для выбивания ковров, сушки белья. Кто наведет порядок в нашем и других дворах?».

На вопрос нашей читательницы отвечает директор КПУП «Лельком» М. М. БОВСУНОВСКИЙ: «Работы на этом объекте пока не завершены. Когда появятся деньги, ваш и другие дворы будут благоустроены».

Вера Карповна Левкович, д. Буда Софиевка: «В магазинах все подорожало, а наше молоко, которое продаем государству из подворьев, по прежней цене. Почему?».

Нашей читательнице отвечает директор Лельчицкого филиала ОАО «Румянцевское» ЧУП «Калинковичский молочный комбинат» А. Д. Чечко: «На сегодняшний день оплата за молоко, закупаемое у населения, осуществляется на основании постановления Минсельхозпрода Республики Беларусь № 23 от 30 марта 2011 года».

Николай Дашкевич, г.п. Лельчицы: «Почему не благоустраивают улицу Островского в г.п. Лельчицы?».

На вопрос нашего читателя отвечает заместитель председателя райисполкома В. В. Олейник: «Траншеи, которые копались для прокладки газопровода газовиками, будут заделаны до средины июля. На ямочный ремонт дороги пока нет средств».

Петр Васильевич ШУТОВ, г.п. Лельчицы, ул. Советская: «Когда в районе будет организована продажа для населения, занимающегося выращиванием овощей и фруктов, гербицидов, ядохимикатов, пестицидов? Предлагаемые на рынке не соответствуют техническим условиям».

На вопрос нашего читателя отвечает первый заместитель председателя районного потребительского общества по торговле И. Н. СЕЗОНЮК: «В магазине «Хозяйственные товары» г.п. Лельчицы недавно поступили в продажу средства для борьбы с тлей, колорадским жуком и другими вредителями, а также удобрения, подкормки, стимулирующие рост сельскохозяйственных растений».

Иван Иванович ПОЛЮШКЕВИЧ, д. Стодоличи: «Почему закрыли маршрут автобуса Лельчицы-Мозырь через Стодоличи, Первомайск, Ручное? Пассажиров в этом направлении, на мой взгляд, всегда хватало».

На вопрос нашего читателя отвечает директор филиала № 7 ОАО «Гомельоблавтотранс Э. С. Ковалев: «Этот маршрут закрыт по причине нерентабельности и малоокупаемости».

Дежурила Нина ПОДОЛЬСКАЯ.