В зале райисполкома прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших работников экономической службы.

Обращаясь к присутствующим, председатель районного исполнительного комитета А. В. Копытков сказал:

— Слово «экономика» вошло в обиход людей еще в древнейшие времена. С тех пор оно стало неотъемлемой частью нашей жизни: будь то отдельно взятого гражданина, предприятия или страны в целом.

Современные экономические процессы достаточно сложны. От фундаментальных знаний экономистов, их практического понимания, стратегического видения государственной экономической политики, дисциплинированности и ответственности зависит успешное решение задач по укреплению и развитию социально-экономического потенциала района и росту благосостояния всех его жителей.

Александр Васильевич выразил слова благодарности за постоянный и кропотливый труд работникам экономической сферы, пожелал им неиссякаемой энергии, совершенствования профессионального мастерства, здоровья.

С профессиональным праздником экономистов поздравила председатель районного Совета депутатов О. Н. Гавриловец.

— В любом государстве от успешной работы экономистов, состояния финансовой системы во многом зависит экономическое развитие, а в конечном итоге – благополучие и уровень жизни граждан, – подчеркнула Ольга Николаевна. – Сегодня перед работниками экономической отрасли стоят непростые задачи: определение перспектив развития предприятий, обеспечение устойчивого экономического роста, повышение благосостояния людей. От вашего профессионализма, уважаемые экономисты, ответственного подхода к делу во многом зависит эффективность работы народнохозяйственного комплекса района.

Пусть каждый день дарит вам новые перспективы в нелегкой работе, пусть всем начинаниям сопутствует успех, а рядом будут близкие люди и надежные друзья, — сказала О. Н. Гавриловец.

Свои поздравления, пожелания плодотворной работы адресовал присутствующим и заместитель председателя райисполкома С. И. Вересович.

Многие представители экономической службы района получили награды от руководства района. Некоторые из них выразили благодарность руководству за внимание и высокую оценку труда. Среди них – ветеран труда, бывший заместитель председателя райисполкома И. К. Липский:

— Мне очень приятно присутствовать на торжестве в честь экономической службы. Такое мероприятие у нас в районе проходит впервые. Руководство района чествует людей, которые долгое время оставались «за кадром». Недавно мне довелось побывать на мероприятии областного уровня. Общаясь со своими бывшими коллегами, я испытал огромное чувство удовлетворения, гордость за наш район. Многие из них, побывав у нас в районе, высоко оценили масштаб работы по наведению порядка на земле.

Иван Кузьмич призвал объединить усилия всех служб в достижении благородной цели – сделать свой район краше, а жизнь людей – лучше.

Работники ГЦК порадовали присутствующих своим мастерством.

Ирина САКОВЕЦ.