“Народная — у кожным доме родная» — под таким названием в Лельчицах в прошлую субботу состоялся День “Народной газеты”. Радушно и тепло приняли в нашей полесской глубинке сотрудников республиканского издания, а организаторы мероприятия приложили все усилия для того, чтобы подарить лельчанам настоящий праздник и прекрасное настроение.

Такую встречу с выездом в населённый пункт “Народная газета” проводит впервые. Приятно, что начало доброй традиции положено именно на Лельчицкой земле. Журналисты считают, что живое общение с народом в наше время просто необходимо. Ведь это в первую очередь и новые знакомства, интересные идеи и темы, подсказанные в ходе доверительного разговора с читателями. Общение с журналистами пришлось нашим жителям особенно по душе. В своих выступлениях корреспонденты рассказали, чем живёт издательство сегодня, какие новые проекты появились в газете и что ещё интересного ждёт читателей в будущем.

Немалую роль сыграло и то, что предложение о проведении в Лельчицах Дня “Народной газеты” нашло понимание и со стороны руководства района. За тесное сотрудничество, поддержку и оказание помощи благодарностями отмечены председатель райисполкома А. В. Копытков, его заместитель Г. В. Коцур, отдел идеологической работы райисполкома, руководство РУПСа и Милошевичского лесхоза. Не остались без внимания и постоянные читатели, почтальоны, а также юные корреспонденты, члены клуба “Проба пера”, созданного при редакции районной газеты.

Лельчан ждала интересная развлекательная программа с забавными конкурсами, весёлыми играми, викторинами. Причём все участники были приятно удивлены: никто из них не остался без подарка. И конечно, были поощрены и те, кто оформил подписку на “Народную газету”, эти читатели примут участие в дополнительном розыгрыше призов, который будет проводиться редакцией.

Приятный сюрприз был подготовлен и для любителей кваса. Все от мала до велика с удовольствием проводили дегустацию и оценивали его вкус. А желающих хлебнуть освежающего напитка и высказать своё мнение о нём набралось немало. Привлекала внимание и фотовыставка, на которой разместились снимки участников проекта “Великан на грядке”. Праздничное настроение добавляла жителям района и выставка юмористических рисунков Олега Попова.

Завершающим аккордом праздничного мероприятия стало яркое выступление профессиональных музыкантов — вокально-инструментального ансамбля “Вечная молодость”. Не остались в стороне и наши юные звёздочки — Ирина Киршина, Наталья Дашкевич и Александра Карманович. Они также порадовали всех своим исполнительским мастерством и звонкими голосами.

С прекрасным настроением участники тёплой встречи возвращались домой. Думаю, каждый, кто побывал в этот день в городском центре культуры, получил заряд позитивной энергии на будущую трудовую неделю. А благодарные аплодисменты наших жителей как нельзя лучше подтверждают, что праздник “Народной газеты” пришёлся лельчанам по душе.

Светлана ЛИПСКАЯ.