В районном центре творчества детей и молодёжи уже стало доброй традицией проводить творческий отчёт кружковцев.

В этом году он проходил под названием “Волшебный звездопад”. Его открыли ведущие Вика Белоцкая и Катя Чернова в роли Мальвины и Буратино. В программе праздника звучали песни в исполнении юных звёздочек — Алины Юницкой, Людмилы Бирковской, Карины Сычёвой и Милены Малец, которые посещали кружок “Вокальное пение”.

Весёлые, озорные и, словно солнышко щедрые на живительную энергию, учащиеся танцевальных кружков подарили всем присутствующим свои зажигательные танцы. Воспитанницы кружка “Оформление одежды” в очередной раз доказали, что следовать моде — не значит зачитываться глянцевыми журналами и покупать дорогие вещи. Нынче популярно самостоятельно создавать наряды. Девочки представили коллекцию одежды “Ласковый май”, которую они сшили своими руками.

Не остались в стороне и кружки декоративно-прикладного и художественного творчества, ведь они являются важной базой развития творческих способностей учащихся.

В центре творчества была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества, на которой были представлены оригинальные, интересные работы ребят из кружков “Кудесница”, “Столяр-конструктор”, “Художественные промыслы”, “Художественная выставка”, “Мастачок”.

Директор центра творчества Г. В. Астапович поздравила ребят с окончанием учебного года и вручила дипломы за победу в областных и районных конкурсах. А также 36 детей были награждены дипломами центра творчества за активное участие и творческие достижения в кружках.

Всё лето для ребят в центре творчества будут работать кружки. Также мы приглашаем детей и их родителей на интересные культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Антонина ХАНЧИЧ, культорганизатор районного центра творчества.