15 июня в церкви Святой Живоначальной Троицы в Лельчицах состоялось торжество, посвящённое одиннадцатилетию со дня освящения храма. На мероприятие приехали Владыка Стефан, епископ Туровский и Мозырский, благочинные Туровской епархии, священнослужители нашего района.

Величественный вид имеет нынешняя церковь Святой Живоначальной Троицы. Прилегающая к храму территория радует глаз ухоженностью и чистотой, а клумбы с ранней весны и до поздней осени утопают в цветах. С каждым годом церковь заметно преображается, причём не только внешне, но и изнутри.

За годы со дня открытия храм изменился до неузнаваемости. В это благородное дело внесли и вносят в настоящее время большой вклад администрация района, руководители предприятий и организаций, предприниматели, представители коммерческих структур, а также все неравнодушные добрые люди.

Завершилось строительство храма в 2000 году ко Дню Святой Троицы. Торжества, посвящённые его освящению, стали тогда для жителей района ярким и незабываемым событием.

В прошлом году церковь отметила своё десятилетие. В тот торжественный день в храме собрались многочисленные жители района, а также прибывшие на празднество гости.

Многолюдно было в церкви и в нынешнем году. Каждый, кто побывал на Божественной литургии, имел возможность вновь и вновь прикоснуться к вечным святыням и духовным ценностям, открывая тем самым свою душу для добра, милосердия, любви, терпения и всепрощения.