Для многих поколений годы детства навсегда связаны с пионерским галстуком, с пионерским отрядом, с памятью о товарищах, о чудесных пионерских традициях. Слово «пионер» во все времена означало быть первым, быть примером в учебе, в труде, в поведении. Сегодня очень часто можно услышать: «А что, пионеры еще есть?». Да, пионерская организация действует во всех регионах Республики Беларусь. Наша районная пионерская организация насчитывает 2122 пионера.

Ведь цель БРПО – помочь каждому пионеру стать гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.

Дорогие ребята!

Районный Совет общественного объединения «Белорусская пионерская организация» поздравляет вас с праздником – Днем пионерской дружбы. Желаем вам крепкого здоровья, успехов в учебе, любви к своей Родине, родному краю, вечного стремления к добру и справедливости. Пронесите через всю жизнь и умножьте дружбу, товарищество и стремление к содружеству. Искренность и чистота этих чувств пусть навсегда останутся в ваших сердцах.

Валентина НОВИЦКАЯ, методист РЦТД и М, председатель РС ОО «БРПО».