Как мы уже сообщали, в районе проходит спартакиада трудовых коллективов под девизом “Главный рекорд — здоровье”. Спортивный праздник уже состоялся в десяти Советах и с каждым разом набирает всё больший размах. В прошлое воскресенье он прошёл на территории Ударненского сельсовета с участием около двухсот человек. Быстроту, силу, ловкость, сноровку, находчивость продемонстрировали представители 10 команд — сельсовета, Замошского лесничества, трёх школ, двух детских садов, центра культуры и досуга, пожарно-аварийного спасательного поста Лельчицкого РОЧС, КСУПа “Ударный”.

Огромное количество участников, полный спортзал болельщиков, празднично приподнятое, бодрое настроение у тех и других, здоровое соперничество, дух упорной борьбы — неотъемлемые атрибуты каждого спортивного праздника. Всё это молниеносно передалось тем, кто побывал и в спортзале Ударненской средней школы, ставшей центром его проведения.

Соревнования стартовали в субботу с настольного тенниса и гиревого спорта. А в воскресенье чувствовалось, с каким спортивным азартом начинались состязания по дартсу. Команды поддерживали каждого своего игрока, подбадривали и настраивали на лучший результат. Дух соперничества набирал всё больший размах. Массово и зрелищно проходили соревнования по волейболу. Ни одна из команд не хотела уступать соперникам, борьба шла за каждое очко. Болельщикам сдерживать эмоции было всё труднее и труднее. Приходилось наблюдать, как игроки падали, но всё-таки брали подачи, ловко и быстро вставали и продолжали борьбу. Причём, участники постарше не уступали молодым ни в ловкости, ни в быстроте, ни в находчивости и сноровке, что делало игру ещё более увлекательной.

Перед эстафетой игроки тренировались, дабы выступить достойно, давали советы своим участникам, настраивали на борьбу. Наконец состязания начались — и болельщики дали волю своим эмоциям, сдерживать которые было уже невозможно. Игроки старались из последних сил, чтобы не подвести свои команды, здесь играли роль даже доли секунды.

Непередаваемое зрелище наблюдалось в спортзале и во время самого решающего и самого захватывающего состязания в перетягивании каната. Шквал эмоций, громкие крики болельщиков, их свист сливались воедино. А то, что команд было много, ещё больше накаляло страсти, добавляло азарта и всплеска адреналина. Тут уж горячо было всем: и игрокам, и зрителям, и судьям. Соревнования закончились, а игроки и болельщики ещё долго и активно делились впечатлениями.

Подводя итог спортивного праздника и обращаясь ко всем присутствующим, председатель районного Совета депутатов О. Н. Гавриловец сказала:

— Думаю, что тех эмоций, которые вы получили сегодня, хватит не на одну трудовую неделю. Хочется передать вам инициативу Стодоличского сельского Совета — проводить Дни здоровья каждые последние выходные месяца (бурными аплодисментами участники выразили своё согласие), и чтобы с такой же активностью, как на спартакиаде, мы засеяли поля, а также начали приводить в порядок и подворья, и населённые пункты.

От спонсоров мероприятия — КСУПа “Ударный” и райкома профсоюза работников АПК командам-победительницам, а также лучшим игрокам команды сельхозпредприятия — Владимиру Жуковцу, Татьяне Радке, Степану Лисицкому вручены ценные подарки.

Дневник спартакиады Общекомандный зачёт

1. Ударненская СОШ 2. Замошское лесничество 3. Ударненский пожарно-аварийный спасательный пост (ПАСП) Лельчицкого РОЧС

Дартс, женщины

1. Светлана Боровая 2. Вера Коркуть 3. Любовь Мишкова

Дартс, мужчины

1. Виталий Боровой 2. Денис Жудро 3. Иван Полын

Гиревой спорт Весовая категория до 70 кг 1. Дмитрий Полуянов 2. Денис Жудро 3. Дмитрий Боровой

Весовая категория до 90 кг

1. Игорь Жудро 2. Иван Боровой 3. Владимир Жуковец

Весовая категория свыше 90 кг

1. Владимир Коноплич 2. Юрий Кравченя 3. Владимир Флёрко

Настольный теннис, женщины

1. Любовь Дриневская 2. Светлана Дриневская 3. Кристина Лисицкая

Настольный теннис, мужчины

1. Андрей Лисицкий 2. Степан Лисицкий 3. Михаил Флёрко

Волейбол

1. Ударненская СОШ 2. КСУП “Ударный” 3. Замошское лесничество

Комбинированная эстафета

1.Ударненский ПАСП 2.Ударненский ЦКД 3. Сельский Совет

Перетягивание каната

1.Ударненская СОШ 2. КСУП “Ударный” 3. Замошское лесничество

Светлана ЛИПСКАЯ.