Говорят, друг познаётся в беде, а способности и качества человека – в работе. Я хочу в этой небольшой заметке рассказать о, может быть, и не очень заметном человеке, занимающем в управлении сельского хозяйства и продовольствия райисполкома также, казалось бы, не очень высокую, но важную должность. Речь идёт о главном государственном инспекторе по закупкам и качеству сельхозпродукции Алле Леонидовне Камыш.

По долгу службы Алла Леонидовна следит за ходом выполнения сельхозпредприятиями района заданий по заготовке зерна, мяса и молока, а также отвечает за качество этой продукции. Последнее как раз очень актуально сегодня в нашей стране, так как именно качество даёт твёрдую гарантию завоевания надёжных рынков сбыта производимой продукции и обеспечивает финансовую стабильность предприятий. Судя по отношению к работе, Алла Леонидовна прекрасно это понимает и делает всё от неё зависящее, чтобы добиться от сельхозпредприятий района серьёзного отношения к качеству.

Сейчас, когда в хозяйствах района идёт закладка будущего урожая, основной продукцией, которую они производят, является молоко. В мои служебные обязанности, кроме всего прочего, входит также контроль за его качеством. Поэтому работаю напрямую с Аллой Леонидовной и постоянно вижу её отношение к своему делу. Сразу отмечу, не часто встречала в жизни людей, чтобы так переживали за свою работу и так добросовестно к ней относились. Да ещё и по-человечески. Другой инспектор приехал бы, дал соответствующие указания и – выполняйте. Мол, скоро приеду и проверю. Алла Леонидовна не такая. Она лично, и не только по долгу службы, заинтересована в положительных результатах работы животноводов. Всегда интересуется успехами, даст нужный, грамотный совет, что и как сделать, если надо, сама найдёт и поможет, например, с моющими средствами. Часто бывая в Лельчицком филиале Калинковичского молочного комбината, звонит нам оттуда, предупреждает, если что-то не так. Нередко приезжает к нам и на месте всё объяснит, расскажет о современных подходах и требованиях к работе. Видно, что инспектор серьёзно болеет за то, чтобы молоко из хозяйств района продавалось государству только высокого качества – класса «Экстра». И, надо отметить, есть хорошие результаты, в том числе и в нашем сельхозпредприятии. А достигнуто это во многом благодаря стараниям и личной заинтересованности Аллы Леонидовны. Поэтому от имени руководства КСУПа, всех животноводов хозяйства и от себя лично выражаю ей искреннюю признательность за помощь, желаю дальнейших успехов в работе, здоровья и всего наилучшего в жизни.

Галина ГРИБ,

заместитель директора по производству КСУП «Чырвоны дазор».