На днях в нашей школе состоялся конкурс «Мисс осень». Проходил он при полном аншлаге. Зрителям было на что посмотреть: семь умных, обаятельных и красивых девушек боролись за право носить титул самой лучшей.

Конкурс состоял из нескольких этапов,каждый из которых позволил девушкам проявить себя всесторонне.Первым этапом состязания была самопрезентация. Девушки рассказывали о себе и о своих интересах, из которых жюри и зрители могли получить представление о каждой участнице.

Далее начался интеллектуальный конкурс. Все девушки справились с заданиями превосходно. Хотя особо стоит отметить, что девушкам доставались и некоторые сложные вопросы,требующие специальных знаний. Но это наших участниц не испугало. На все вопросы они ответили правильно.

Третьим был конкурс по моделированию, в рамках которого претендентки продемонстрировали свое умение кроить и шить из подручных средств – бумаги, полиэтилена,клея.Заготовки были домашними, а вот нарядить моделей в эти костюмы требовалось на сцене.

Интересным был конкурс талантов. Участницы демонстрировали зрителям и жюри свои кулинарные способности, удивляли пением. Большая часть девушек проявила свою индивидуальность в танце. Достойным завершением состязаний стало дефиле, к которому участницы серьезно подготовились.

Титул «Мисс осень» завоевала ученица 10 класса Екатерина Дарашук. Как отметили члены жюри, прошедший конкурс раскрыл множество талантов, которые в повседневной жизни школы не всегда можно проявить и заметить. А если не учитывать борьбу и соревновательный дух,– то в целом участницы устроили себе и всем собравшимся хороший праздник.

Стелла ПЕРЕВАРУХА, ученица 11 класса Буйновичской СОШ.