В рамках Дня мира 21 сентября в Лельчицах прошла молодёжная акция «Мы — за мир!». Её инициаторы — отделы идеологической работы, по делам молодёжи, физкультуры, спорта и туризма райисполкома, РК ОО “БРСМ”. Помощь в проведении мероприятия оказали работники ГЦК, детской библиотеки и школы искусств.

Учащиеся городских школ и ГПТУ-188 приняли участие в легкоатлетическом кроссе, который стартовал от памятника членам оперативной группы ЦК ВЛКСМ. А у фонтана на центральной площади собрались девчонки и мальчишки. Они познакомились с выставкой детских рисунков “Мир глазами детей”, подготовленной учащимися школ района. Здесь же был проведён мастер-класс по изготовлению из бумаги голубей, ребятам были розданы на память эмблемы с символом мира. Все желающие смогли оставить свои пожелания мира и добра на большом листе с обрисованными ладошками. А кульминацией праздника стал запуск разноцветных воздушных шаров, символизирующих поддержку акции «Мир во всём мире».

Музыкальные выступления подарили ребятам воспитанница детской школы искусств Алина Зубрей и участница вокального кружка городского Центра культуры Алеся Павлечко.

А на центральном стадионе райцентра состоялся футбольный матч, на котором встретились команды городских школ и ГПТУ-188. В результате упорной борьбы в чемпионы вышла сборная училища.

Пусть такие акции в поддержку мира на Земле станут у нас доброй традицией. Будет мирным небо над головой — будут счастливы наши дети.

Светлана ЛИПСКАЯ. Фото Адама ЖОГЛО.