Большая роль в воспитательном процессе отводится сегодня учреждениям внешкольного воспитания и обучения. Каждый год в начале сентября в нашей стране проводится Республиканская неделя учреждений внешкольного воспитания и обучения. В этом году она проходила с 5 по 12 сентября с участием и районного Центра творчества. Программа была интересной и насыщенной, и её можно смело назвать Неделей чудесных возможностей.

Традиционно был проведён День открытых дверей. Центр творчества посетили учителя, ребята, их родители. Они встретились с руководителями кружков, посмотрели оформленные в кабинетах выставки декоративно-прикладного творчества.

Многие выбрали себе занятие по душе и записались на кружки. Ребята учатся у нас шить, вышивать, вязать, рисовать, изготавливать различные изделия из дерева, поделки из глины, бисера, природного материала. А также танцуют, поют, ходят в походы по родному краю, изучают его традиции и обычаи.

Для ребят, которые не любят скучать, был проведён конкурс рисунка на асфальте “Мир на всей планете”, познавательно-развлекательная программа “Будем знакомы”, викторина “Умники и умницы” и другие. Победители были награждены призами.

Много различных познавательно-развлекательных мероприятий, выставок, конкурсов запланировано Центром творчества и в новом учебном году. Приглашаем всех ребят и их родителей к участию. А мы, в свою очередь, будем стремиться строить свою работу так, чтобы любое, самое обычное дело, стало интересным, праздничным, импровизированным! И надеемся, что Центр творчества станет местом радости, в котором хорошо и уютно будет всем – детям, учителям, родителям.

А. ХАНЧИЧ, культорганизатор РЦТДиМ.