Уже стало доброй традицией в преддверии больших праздников или знаменательных дат на приёме в райисполкоме чествовать людей, отличившихся какими-либо достижениями в той или иной сфере деятельности, занятости, увлечений.

На этот раз, в канун Дня Независимости, виновниками торжества стали наши земляки, воспитанники Лельчицкой СДЮШОР — чемпион мира по тяжёлой атлетике среди юниоров Казимир Фицнер, чемпион Европы по тяжёлой атлетике среди взрослых Николай Новиков, а также финалист Республиканского детского конкурса «Песня для Евровидения» 2007 и 2008 годов, дипломант I степени VIII международного фестиваля детского творчества «Золотая пчёлка», дипломант международного конкурса «Земля под белыми крыльями» Никита Журович.

Сердечно поздравил знаменитых спортсменов и не менее знаменитого юного вокалиста председатель райисполкома Александр Васильевич Копытков.

— Своими достижениями в спорте и искусстве, — сказал он, — вы вносите достойный вклад в сокровищницу золотого фонда нашего района в частности, и Республики Беларусь в целом. Благодаря вам о наших Лельчицах узнали не только в стране, но и далеко за её пределами. И хочется надеяться, что это не последние достижения, появятся новые рекорды, новые медали и дипломы. Желаю вам крепкого здоровья, чтобы вы всегда помнили о своей малой родине, о родителях и, конечно, о своих наставниках, которые вывели вас на высокую ступень успеха.

В знак благодарности за достигнутые результаты в спорте и искусстве Александр Васильевич вручил молодым победителям денежные премии.

Также искренне поздравили прославившихся земляков, вручили им денежные премии и ценные подарки начальник отдела физкультуры, спорта и туризма райисполкома В. Ф. Гавриловец, директор ОАО «Лельчицкая ПМК-103» Н. Ю. Журавский, генеральный директор ЗАО «Альянс» Н. В. Щеваньков, учредитель ЧПТУП «В. П. Бутковский» В. П. Бутковский и директор ЧПТУП «Рост» Е. Л. Коледа.

И. ДЕНИСОВ.