Как мы уже сообщали, 16 мая стартовала вторая районная Спартакиада трудовых коллективов. Начались соревнования с легкоатлетического кросса. В результате упорной борьбы в личном зачёте среди мужчин на дистанции полторы тысячи метров первое место занял Александр Лозко (ПМК-103), второе — Василий Козаченко (“Альянс”), третье — Юрий Аксёнов (“Лельком”). На дистанции две тысячи метров первые три места заняли Александр Воронович (РОЧС), Сергей Лозко («Альянс»), Виктор Давыдюк (“Альянс”), на три тысячи метров — Павел Михневич (райисполком), Геннадий Алешко (РОЧС), Сергей Овсяник (ПМК-103).

Среди женщин на дистанции 500 метров призовые места соответственно заняли Любовь Рожкова (ПМС), Елена Шишканова (ПМК-103), Светлана Бутько (райпо) и Ольга Ляховец (Агросервис), на дистанции 800 метров — Светлана Королькова (ГПТУ-188), Надежда Федорович (“Лельком”), Светлана Дриневская (ЦРБ), на 1000 метров — Екатерина Лин (ЦРБ), Кристина Хохлова (ПМК-103), Людмила Чернушевич (райпо).

В общекомандном зачёте в легкоатлетическом кроссе первое место завоевали спортсмены-любители ПМК-103, второе — “Альянса”, третье — райисполкома.

В личном зачёте по стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин самым метким оказался Григорий Переход («Агросервис»), на втором месте — Михаил Чистяков (ПМК-103), на третьем — Сергей Овсяник (ПМК-103).

Среди женщин первые места соответственно заняли Валентина Филоновец (ПМК-103), Елена Шпиганович (ГПТУ-188), Светлана Рублевская (райисполком).

В командном зачёте по данному виду спорта победили спортсмены-любители ПМК-103, «Агросервиса», “Альянса”.

В личном зачёте по гиревому спорту в весовой категории до 70 кг лучший результат показал Анатолий Серик (“Альянс”), на втором месте — Анатолий Круковский (ПМК-103), на третьем — Леонид Грибовский (“Альянс”), до 80 кг — соответственно Геннадий Алешко (РОЧС), Александр Романов (райпо), Сергей Козаченко (Лельчицкий лесхоз), в весовой категории свыше 80 кг — Александр Воронович (РОЧС), Николай Михалков (щебзавод), Александр Герман (райпо).

В командном зачёте по этому виду спорта сильнее оказались спортсмены-любители “Альянса”, на второй позиции — РОЧС, на третьей — ПМК-103.

В воскресенье, 17 мая, состоялись финальные игры по мини-футболу и бильярду.

В результате напряжённой борьбы в соревнованиях по мини-футболу победила команда “Альянса”, второе место завоевали футболисты ГПТУ-188, третье — любители спорта “Лелькома”.

В состязаниях по бильярду призовые места заняли сборные “Альянса”, «Агросервиса», райисполкома.