30 апреля 2009 года состоялась организационная сессия Лельчицкого районного Совета депутатов, на которой рассмотрен кадровый вопрос. Председателем районного исполнительного комитета утвержден Копытков Александр Васильевич.

На сессии выступили председатель Гомельского областного исполнительного комитета Александр Серафимович Якобсон, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Валентин Николаевич Бабок.
Копытков Александр Васильевич родился в д. Корма Добрушского района в 1961 году. В 1984 году окончил Гомельский государственный университет по специальности история, в 1991 году — Белорусскую сельскохозяйственную академию по специальности зоотехния. С 1984 по 2000 гг. работал на руководящих должностях предприятий агропромышленного комплекса Добрушского района, с 2000 по 2002 гг. Председатель правления колхоза «Оборона» Добрушского района. С 2002-2006 — директор республиканского сельскохозяйственного унитарного предприятия «Племенной завод «Березки». С 2006 года — заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома.
В апреле 2009 года назначен заместителем председателя Лельчицкого райисполкома.
Депутат Гомельского районного Совета депутатов и Улуковского сельского Совета депутатов.