В июне на живописном берегу Припяти г. Наровля прошёл областной туристический слёт среди работников ЖКХ и местной промышленности. Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд, а это до трёхсот человек, в числе которых состязались и наши земляки — сборная КПУП “Лельком”.

В преодолении полосы препятствий, спортивном ориентировании на местности, перетягивании каната и других конкурсах участникам необходимо было проявить в первую очередь быстроту и ловкость, сноровку и выносливость, силу и меткость, потребовались и другие качества, без которых настоящему туристу просто не обойтись. А преград и испытаний на их пути было подготовлено немало. Живо, весело проходили не совсем обычные, но очень интересные конкурсы — метание яиц, толкание бревна, рыбная ловля на удочку. Причём, здесь понадобились не только сила, но и смекалка, находчивость. В походных условиях участники также готовили блюда и покоряли жюри своими кулинарными способностями. А какой же турслёт без конкурса художественной самодеятельности! Хорошее впечатление своим выступлением произвёл Николай Журович, который стал лучшим в конкурсе песни под гитару. К слову, он примет участие в первенстве республики и в составе сборной команды будет защищать честь области.

Наши земляки стали сильнейшими в перетягивании каната (участники — Владимир Колодий, Николай Воронович, Николай Крупеневич, Иван Кондик и Сергей Бердникович). Вторые места команда “Лелькома” заняла в полосе препятствий (Николай Силаев, Виталий Метлушко, Елена Шукалович. Татьяна Гавриловец) и пляжном волейболе, причём, уже второй год подряд (Александр Липский и Владимир Колодий).

По итогам всех состязаний победителями стали коммунальники из Гомеля, второе место заняли наровлянцы, третье — команда КПУП “Лельком”.

Составляющими успешного выступления нашей команды стали сплочённость, организованность, дружеское участие и взаимовыручка, и конечно, спортивная подготовка и упорное стремление к победе.

Светлана ЛИПСКАЯ.