Работаю в Лельчицах с 1968 года. Родилась и выросла в родном районе. Наш край Всевышний наделил такими красотами, такими дарами природы, что кажется, нигде нет таких лесов, болот, ягод, грибов. А какие добрые и гостеприимные люди живут в нашем районе! Мои коллеги, которые, отработав по распределению в Лельчицах в 70-е годы, до сих пор вспоминают щедрость и сердечность наших жителей, гордятся тем, что работали на Полесье в свои молодые годы.

 Нелегко было нашим жителям строить свою жизнь после войны, но благодаря трудолюбию, сплоченности, любви к родной земле справились. Я помню, как в моей деревне вдовы, чьи мужья не вернулись с фронта, строили землянки, пахали и все тяжелые работы выполняли толокой. Отдыхали также вместе: и пели, и плясали от души. В нашем районе немало многодетных семей. Дети их выросли достойными гражданами нашей страны. Горжусь своими коллегами, с которыми училась и работала. Это Николай Павлович Дриневский – профессор, доктор медицинских наук; Степан Трофимович Высоцкий – врач-анестезиолог; Петр Мартынович Юницкий – врач-радиолог; Адам Павлович Дриневский – врач-рентгенолог; Светлана Моисеевна Пазовская – врач-педиатр; Ирина Николаевна Козлова – врач-терапевт и многие другие.

Я горжусь успехами жителей нашего района, в какой бы сфере деятельности они ни трудились, благодарна судьбе, что живу среди добрых и милых сердцу людей.

 В 3-ем классе на «бис» рассказывала стихотворение. Запомнила такие строки:

 «Поезжай за моря, океаны,

 И над всею землей пролети,

 Есть на свете различные страны,

Но такой, как у нас, не найти».

Дорогим и милым лельчанам, жителям Лельчицкого района и гостям города! Лучшие вам дарю поздравления. И здоровья, и успешных дней, доброты и умиротворения, искренней любви детей, друзей.

Молодежи нашего района! Желаю здоровья, расцвета молодости, красоты. Пусть в вашей жизни будет побольше солнечных дней, удачен будет выбранный вами жизненный путь, а в семьях царят любовь и взаимопонимание.

Антонина Викторовна БЕЛОЦКАЯ, жительница г. п. Лельчицы.