Моя позиция основывается на трёх принципах — это стабильность, законность и справедливость. Главное — это забота о людях и улучшение качества жизни населения, в том числе обеспечение достойной заработной платы всем трудящимся.

Это возможно только через развитие экономики, здоровой конкуренции. Необходимо стимулировать деловую активность и инициативу частного бизнеса во всех сферах деятельности. В то же время приход частного капитала в экономику должен быть тщательно продуман.

 Больше внимание следует уделять созданию благоприятных экономических условий для развития высокоэффективного сельскохозяйственного производства. Сегодня мы видим, как постепенно агропромышленный комплекс становится надёжным источником поступления валюты в страну.

 В то же время, считаю своим долгом сделать всё возможное для улучшения материального положения тружеников села и повышения их уровня жизни.

При благоустройстве населенных пунктов приоритет следует отдавать повышению уровня освещённости улиц, реконструкции дорог и пешеходных дорожек, строительству станций обезжелезивания воды.

Сегодня важнейшее значение имеет сохранение и укрепление здоровья населения, повышение качества и доступности медицинских услуг, усиление профилактической направленности здравоохранения. А это значит, что нужно укреплять материально-техническую базу медицинских учреждений.

 Но здоровье — это не только больницы. Это целая система, значимым компонентом которой является, конечно же, спорт. Я буду прилагать все усилия для завершения капитального ремонта плавательного бассейна в Житковичах, обустройства Копаткевичского стадиона. И это далеко не все задачи, которые нужно решать.

 По-прежнему актуальной остаётся реализация молодежной политики.

Молодежь — будущее нашей республики. И оно будет таким, каким мы вырастим и воспитаем подрастающее поколение. Молодой человек должен иметь возможность получить достойное образование, профессию и трудоустроиться по специальности.

 Также считаю необходимым принятие комплекса законов, направленных на решение демографической проблемы и, в первую очередь, поддержку семьи, сохранение и развитие государственной поддержки молодым семьям в строительстве жилья и воспитании детей. Следует усилить роль семьи в обществе и ответственность родителей за воспитание детей. В случае избрания меня депутатом Парламента я планирую выступить с инициативами, направленными на борьбу с пьянством и наркоманией, профилактику насилия в семье.

Особое внимание хочу уделить одиноким, пожилым людям, нетрудоспособным гражданам, а для этого необходимо внести изменения в закон «О социальном обслуживании», надо инициировать развитие института социальных сиделок, помощников для инвалидов, принять закон об организации оказания паллиативной помощи неизлечимо больным.

Если я стану депутатом, буду стремиться, чтобы всё то хорошее, что было сделано в нашей стране за последние годы, получило свое достойное логическое продолжение, а деятельность Палаты представителей была направлена на дальнейшее правовое обеспечение неуклонного повышения благосостояния наших граждан, укрепления белорусской государственности.

 Уважаемые избиратели!

Сегодня перед Вами стоит задача — 23 сентября 2012 года выбрать достойных людей в Палату представителей Национального собрания. Тех, кто знает свое дело и не боится взять на себя ответственность за развитие республики, кто примет законы на благо своего народа.

Я уверена, что с Вашей поддержкой у нас всё получится!