Кандидат в депутаты по Полесскому избирательному округу №43, работает в Редакции радиопрограммы «Нелли-Инфо» г. Мозырь, 53 года, русский, родился в г. Потсдаме (ГДР) в семье военнослужащего.

Женат, имеет троих детей.

Окончил Ленинградскую военно-космическую академию им. А.Ф. Можайского по специальности инженер по радиотехнике.

Член Белорусской партии левых «Справедливый мир».

Сфера деятельности: 1981-2002 год — служба в СА, ВС РБ : командир роты радиоэлектронной борьбы, начальник радиолокационной системы посадки самолётов, ведущий инженер военного представительства на ОАО «Мозырский НПЗ». 2002-2007годы – инженер — преподаватель Белорусского коммерческого института управления, главный инженер «Телеканала Мозырь».

Основные тезисы предвыборной программы

Как и Вы, я не удовлетворен тем, как обустроена наша жизнь. Все больший груз проблем давит на каждую семью, каждого человека. Стремительно растет стоимость жизни, чтобы свести концы с концами, приходится ограничивать себя и своих детей буквально во всём. Несбыточной для многих стала мечта о получении высшего образования. Люди ищут достойно оплачиваемую работу за рубежом.

Почему так происходит? Ответ не прост. Реально в мире властвует банковский капитал, бездумность и отсутствие у людей ладного мировоззрения. Такой мир легче «стричь». Всеобщий паразитизм на чужом труде, на биосфере земли порождает инфляцию, рост цен, обесценивание сбережений и человеческой жизни и большинство проблем современного мира. Это проблемы, не знающие границ, их причины агрессивно замалчиваются.

 Государственная власть свои просчеты в управлении стремится переложить на плечи народа. Людей, делающих власть несправедливой, надо менять.

 Я буду бороться за главенство закона, против «телефонного права и кумовства», против контрактной системы, перерождающейся в нашей действительности в узаконенное рабство, за права ликвидаторов на уровне законодательства России. Список проблем можно продолжать очень долго…

Вместе с моими соратниками из Партии «Справедливый мир» стремлюсь к лучшему будущему для Беларуси, для всех людей, живущих трудом на пользу общества.

В случае избрания, я буду инициировать принятие законов, которые позволят сделать нашу жизнь лучше, а управленцев обществом отвечать за последствия своих решений.