В открытии приняли участие председатель райисполкома А. В. Копытков, его первый заместитель С. И. Вересович, директор общественного объединения содействия развитию частного предпринимательства «Единство» И. Л. Кустова.

На празднике по случаю открытия присутствовали также предприниматели из других районов нашей области и Петербурга, лельчане.

Ещё совсем недавно у перекрёстка объездной дороги и улицы Советской был пустырь, на котором время от времени появлялась несанкционированная свалка мусора, что придавало пейзажу неряшливый вид и доставляло проблемы городским службам. Поэтому, как отметил глава района А. В. Копытков, этот участок земли решением исполкома был выделен под строительство комплекса придорожного сервиса.

Александр Васильевич подчеркнул, что эффективное функционирование придорожного сервиса является важной задачей в современных условиях развития туризма, междугородних и межрегиональных коммуникаций. Законодательная база в настоящее время позволяет упрощать порядок выделения земель под дорожную инфраструктуру. Теперь вопрос только за теми, кто желает в этом бизнесе работать.

В. П. Бутковский выразил благодарность районному руководству за поддержку в сфере предпринимательства. Слова признательности Валентин Петрович адресовал и своему трудовому коллективу, который приложил все усилия, чтобы в короткий срок, за полгода, соорудить прекрасный и нужный людям объект.

Его дизайн разработан так, что делает кафе не только уютным, но и запоминающимся. На открытом воздухе с видом на безбрежное поле – танцпол. Всё это становится привлекательным не только при потребности быстрого питания, но и для отдыха.

Нет сомнений, что кафе-бар станет излюбленным местом не только у водителей, но и у лельчан. К слову, совсем скоро уже откроется здесь и магазин, а в следующем году – станция технического обслуживания.

Ирина Саковец.