Именно такой прекрасный подарок от государства недавно получили самые маленькие жители агрогородка Милошевичи. Со знаменательным событием малышей, их родителей, педагогов и всех жителей деревни поздравили – заместитель председателя райисполкома Г. В. КОЦУР, начальник отдела образования райисполкома А. А. ЮХНЕВИЧ, директор ОАО “Лельчицкая ПМК-103” Н. Ю. ЖУРАВСКИЙ, председатель сельского Совета депутатов Г. П. ГАВРИЛОВЕЦ.

Из-за нехватки финансовых средств строительство детского сада в Милошевичах продолжалось не один год. Поэтому возведение объекта было на постоянном контроле у руководства района. Еще совсем недавно ребятишки находились в небольшом здании с печным отоплением, да и всем желающим посещать садик просто не хватало мест.

Поэтому мы хорошо понимаем, какой это долгожданный подарок, с какой радостью педагоги с ребятишками переселились в свой новый дом – настоящий дворец, где места сейчас хватит всем, а комфортным условиям и всем удобствам можно только по-доброму позавидовать.

Теперь это современное двухэтажное здание, оснащённое новой мебелью, где имеются спортивный зал и весь необходимый инвентарь для занятий физической культурой, уютный музыкальный зал, который вместит не один десяток зрителей, музыкальный зал, процедурный и медицинский кабинеты, есть даже комната психологической разгрузки. А набираться знаний ребятишки будут в светлых, тёплых и уютных группах. Да и что говорить, теперь добротное красивое здание с благоустроенной территорией станет настоящим украшением агрогородка Милошевичи.

Организаторы – специалисты отдела образования постарались сделать праздник ярким, торжественным, памятным. Своими яркими музыкальными номерами украсили праздничную программу виновники торжества и воспитанники городских детских садов.

Сколько добрых слов и пожеланий прозвучало в тот день! Да и гости пришли не с пустыми руками, а, как и принято, с подарками, которые станут хорошим напоминанием об этом знаменательном событии.

Пусть же в этом большом и таком уютном доме будет звонко и весело, тепло и светло от улыбок и детского смеха, а погода установится только солнечная!

Светлана ЛИПСКАЯ.