Отшумели-отгремели звонкими голосами весёлой детворы, хлопками разноцветных конфетти и петард новогодние и рождественские праздники, стал историей ещё один год текущего летоисчисления. Жизнь входит в своё привычное русло и нам, газетчикам, можно уже подвести итоги подписной кампании, которая проходила в ноябре-декабре 2011-го.

Вначале отметим, что, судя по результатам подписки на периодические издания на первый квартал т. г., уже не первый год подряд «Светлае жыццё» является наиболее читаемой газетой среди жителей района. Так, по состоянию на 1 января 2012 года её тираж составил 5378 экземпляров (в прошлом году на это же время – 5328 экз.). Для сравнения, на начало текущего года район по подписке получает 598 экземпляров областной газеты «Гомельская праўда», 2078 — «Советской Белоруссии», 274 — «Белорусской нивы», 177 — «Рэспублікі», 165 — «Звязды» и 157 экземпляров «Народной газеты».

В ноябре-декабре прошлого года в подписке на 2012 год по традиции приняли участие и журналисты районки. Поэтому хотелось бы выразить особую благодарность за поддержку в проведении подписной кампании руководству района, идеологическому отделу райисполкома, а также работникам районного узла почтовой связи.

И, конечно же, нашими верными помощниками в работе всегда были и остаются руководители трудовых коллективов. Именно от них в большой степени зависит то, как работники относятся к подписке на те или иные печатные издания.

К примеру, сравнительно легко нам было работать с подписчиками в представительстве Белгосстраха по Лельчицкому району, в районном отделе внутренних дел, районной гимназии, прокуратуре района, центральной районной библиотеке, ГПТУ-188, РЭС, управлении сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, в КСУП «Путь Ильича», Буйновичской СОШ, детских яслях-саде №4 «Ручеёк» г. п. Лельчицы и др.

А пока мы искренне благодарим наших постоянных и новых читателей за то, что в огромном пространстве средств массовой информации они выбрали в том числе и нашу газету. Постараемся, чтобы районка стала ещё интереснее и отвечала всем запросам и вкусам её подписчиков.

Отдел общественно-политической жизни «СЖ».