На завершившемся первенстве области по волейболу среди юношей и девушек 1995-1997 годов рождения удачно выступили команды нашего района.

Не проиграв ни одной встречи, команда девушек заняла первое место и тем самым завоевала право отстаивать честь Гомельской области на республиканских соревнованиях.

Честь района на областных соревнованиях защищали Снежана Астапович, Яна Миненко (СОШ №1), все остальные участницы — Кристина Ашарчук, Алеся Ашарчук, Вероника Гуд, Алеся Линкевич, Виктория Боровая, Алина Ляховец — из СОШ №2. Готовил команду к соревнованиям учитель физического воспитания СОШ №2 Николай Викторович Воронович.

Команда юношей, состоящая из учащихся Приболовичской СОШ, в финале проиграла команде Кормянского района и заняла в итоге второе место. За команду играли Дмитрий Акулич, Анатолий Колос, Иван Акулич, Александр Колесный, Игорь Акулич, Иван Акулич, Сергей Чернявский. Готовил команду к областным соревнованиям учитель физического воспитания Приболовичской СОШ Артём Ануфриевич Брилевич.

Отдел физкультуры, спорта и туризма райисполкома, районный “Физкультурно-спортивный клуб” благодарият всех участников областных соревнований за хороший результат, а их тренеров Н. В. Вороновича и А. А. Брилевича — за подготовку команд к областным соревнованиям.

Директорам Лельчицкой СОШ №2 С. В. Киселевичу и Приболовичской СОШ Л. П. Акулич за высокую организацию и популяризацию физической культуры и спорта среди учащихся своих школ отдел физкультуры, спорта и туризма райисполкома, районный “Физкультурно-спортивный клуб” выражают благодарность.

Иван АСТАПОВИЧ,

главный специалист отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома.