В течение двух дней 12 команд юношей боролись за звание чемпиона района по волейболу среди общеобразовательных школ. Игры отличались бескомпромиссностью и борьбой за каждое очко.

 По итогам первого игрового дня сформировалась тройка финалистов, которые во встречах между собой и разделили пьедестал. Прошлогодний чемпион, команда Глушковичской СОШ, уступив Лельчицкой средней школе №2 и одержав победу над командой Боровской СОШ, заняла второе место. Очень напряжённая игра выдалась между СОШ №2 и Боровской СОШ. Уверенно выигрывая по ходу двух партий, боровские школьники в итоге уступили сверстникам из Лельчиц и заняли третье место. Лельчицкая СОШ №2, не проиграв ни одной встречи, заняла первое место, вернув себе право называться чемпионами района среди школьников.

 Хорошее впечатление оставила команда Приболовичской СОШ, но одно единственное поражение от лельчицкой команды оставило приболовчан за чертой призёров. По итогам турнира были награждены лучшие игроки — Андрей Гусев и Андрей Мея (оба из СОШ №2), а также лучший нападающий — Максим Борисовец из Боровской СОШ.

 Дмитрий ВАГА, главный судья соревнований.