Мастер спорта — в 15 летС 24 по 29 января этого года в Могилёве проходил чемпионат Республики Беларусь по боксу среди взрослых “Элита”. На его торжественном открытии воспитанник Лельчицкой детско-юношеской спортивной школы Эдуард Вага (на снимке) был удостоен звания мастера спорта по боксу.

Удостоверение мастера спорта и значок спортсмену вручил государственный тренер Республики Беларусь по боксу П. П. Винник. Пётр Петрович отметил, что Эдуард Вага является самым молодым мастером спорта, так как ему только пятнадцать лет. Этого звания юный боксёр удостоен за показание стабильного результата на протяжении 2009-2010 годов. Эдуард — неоднократный победитель первенств Республики Беларусь, призёр чемпионата Европы по боксу. Работает со спортсменом бригада тренеров Лельчицкой ДЮСШ.

В настоящее время спортсмен готовится к серьёзным испытаниям — международному турниру, посвящённому памяти героев обороны Брестской крепости, в котором примут участие боксеры не только ближнего, но и дальнего зарубежья. Пожелаем нашему земляку успехов в этой нелёгкой борьбе.

Светлана ЛИПСКАЯ.

Фото Адама ЖОГЛО.