В районе прошел единый день информирования. Он был посвящен приоритетам социально-экономического развития нашей страны, региона в Год качества.

Информационная группа во главе с председателем районного исполнительного комитета А. В. Копытковым побывала в коллективе ЗАО «Альянс». Группа председателя районного Совета депутатов А. Д. Халява – в КСУП «Ударный», первого заместителя председателя райисполкома И. И. Шишканова – в СПК «Стодоличи», заместителей председателя райисполкома О. Н. Гавриловец, С. И. Вересовича, В. В. Олейника – в Лельчицком лесхозе, на щебзаводе «Глушкевичи», в ОАО «Лельчицкая ПМК-103».

На встречах речь шла о методах повышения конкурентоспособности продукции, качества выполняемых работ, модернизации производства на основе активного внедрения новейших технологий, динамичном развитии науки и образования, кардинальном улучшении условий труда и быта людей, росте и благосостоянии, совершенствовании культуры межличностных отношений.

В ходе встреч трудящимися были заданы вопросы. Они касались создания новых рабочих мест в районе, строительства жилья, медицинского обслуживания, очистки тротуаров от снега и льда, выделения субсидий под строительство и т. д.

На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.