В Боровском СДК было проведено развлекательное шоу “Мисс-Боровое-2009”. За этот титул боролись шесть претенденток.

Такое мероприятие проводилось в СДК впервые и вызвало огромный интерес не только у молодёжи, но и у старшего поколения. Зал был полон до отказа. Каждый с нетерпением ждал начала программы. И вот ведущая приглашает участниц в зал. Девушки были встречены шквалом аплодисментов.

Путь к победе был непростым. Участницы соревновались в умении танцевать и выразительно читать стихи, легко выходить из курьёзных ситуаций, ловко пришивать пуговицы, красиво ходить с книгой на голове и многом другом. А вот домашним заданием было приготовить сладкое блюдо и сшить оригинальное платье.

Самым захватывающим номером стала демонстрация платьев, которые были сделаны из бумаги, цветов, фольги, дисков. Здесь девушки действительно проявили фантазию, талант и умение. Этот конкурс зрители восприняли на бис.

Победительницей шоу стала ученица 11 класса Юлия Демидовец. Остальные участницы также не остались без внимания. Титул “Мисс-улыбка” получила Мария Борисовец, “Мисс-совершенство” — Катя Демидовец, “Мисс-обаяние” — Надя Бутьковец, “Мисс-очарование” — Мария Ашомко, “Мисс-симпатия” — Марина Ядченко.

В конце программы были вручены подарки, предоставленные спонсором шоу — КСУПом “Чырвоны дазор”.