Оперативное совещание у председателя райисполкома Александра Васильевича КОПЫТКОВА, которое состоялось 2 ноября, в понедельник, сразу началось с наиболее актуальных вопросов – разбора жалоб жителей микрорайона на низкую температуру в квартирах.

— Я не принимаю никаких отговорок, отопление должно функционировать нормально, — подчеркнул глава района, обращаясь к директору КПУП «Лельком» М. М. Бовсуновскому.

Один из важнейших вопросов, находящихся на контроле в исполнительном комитете в настоящее время, – оперативная обстановка в районе в части распространения заболеваний гриппом и ОРВИ.

Главный врач ЦРБ А. И. Аскерко доложил о том, что эпидемии, как таковой, в районе не наблюдается. Медицинские учреждения, однако, готовы решать эту проблему, если она возникнет (более подробно об этом – на второй странице).

По-прежнему одна из актуальных тем – уборка кукурузы в сельхозпредприятиях. А. В. Копытков выразил неудовлетворение тем, что кукуруза до сих пор не убрана с полей. Сначала у руководителей хозяйств была ссылка на отсутствие дизтоплива, теперь оно есть, тем не менее работы ведутся вяло. Холода уже наступили.

Порядок на мехдворах оставляет желать лучшего. В некоторых сельхозпредприятиях, например, в филиале № 4 «Острожанка», еще ни одна единица техники не поставлена на зимнее хранение. Субботник на прошлой неделе не дал ожидаемых результатов, поэтому должен быть организован еще.

На совещании обсуждались и другие жизненно важные вопросы, касающиеся работы смотровых комиссий при сельисполкомах, организации производства пилетов, заселения пустующих домов сельхозпредприятия в Слободе, работы РОВД в части недопущения хищения дизельного топлива в сельхозпредприятиях и другие.