Накануне Всемирного дня почты Гомельским филиалом РУП “Белпочта” присвоено звание ветеран труда и инспектору отдела кадров районного узла почтовой связи Е. Т. Мишкевич.

Человек ответственный, добросовестный, коммуникабельный, умеющий найти подход к любому человеку, Евгения Трофимовна в этой должности трудится уже 22 года, общий стаж — около 40 лет.

После окончания Борисовского профессионально-технического училища она три года проработала техником-лесоводом. После рождения сына трудилась бухгалтером в совхозе, потом — инспектором по делопроизводству в отделе народного контроля при райисполкоме, секретарём-машинисткой в отделе образования. В этой же должности начинала работать и в районном узле почтовой связи.

Всю жизнь, сколько себя помнит Евгения Трофимовна, ей нравится работать с людьми. По словам самой женщины, это ей по душе. Кстати, к ней люди обращаются за советом не только по работе, но и по своим личным вопросам. Потому что знают: Трофимовна всегда выслушает, не откажет в помощи и не оставит просьбу без внимания. Если даже сама не сможет решить проблему, постарается сделать так, чтобы человек не ушёл без ответа, и всегда доведёт начатое дело до конца.

Столько лет проработав с людьми, Евгения Трофимовна редко в них ошибается. Немного пообщавшись, она может сразу сказать, будет с этого человека хороший работник или нет. А своим наставником считает Виктора Трофимовича Гриба — бывшего начальника районного узла связи, человека, одарённого от природы, толкового и порядочного. Именно от него она научилась умению общаться с людьми, тактичности, терпению.

Было очень приятно беседовать с этой симпатичной, обаятельной, излучающей столько света женщиной. Думаю, и люди от общения с ней становятся лучше, добрее.