С 11 по 17 октября во Владиславово (Польша) проходил молодёжный чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. В составе национальной команды выступали и воспитанники Лельчицкой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва. Приятно отметить, что Валентина Ляховец (на снимке) на соревнованиях заняла первое место в рывке, третье — в толчке и в сумме многоборья, завоевав одну золотую и две бронзовые медали. А Николай Новиков стал чемпионом Европы и завоевал три золотые медали, став первым в рывке, толчке и в сумме многоборья. Спортсмен выиграл Кубок абсолютного чемпиона среди мужчин по таблице Синклера.

Нельзя не сказать и о том, что нынешний год — самый “урожайный” за последние десять лет. Воспитанники Лельчицкой ДЮСШОР на международных соревнованиях — чемпионатах Европы, мира завоевали 17 медалей, из них 10 — золотых. Готовила спортсменов к соревнованиям бригада тренеров ДЮСШОР. Хочется пожелать тренерскому составу и ребятам дальнейших успехов, удачи и чтобы последующие годы были не менее “урожайными”.