Да, именно так, с полной отдачей и большим профессионализмом дарят зрителям хорошее настроение работники городского центра культуры. Неравнодушно отношусь к искусству и с большим интересом слежу за творческой деятельностью работников культуры в г. п. Лельчицы. С уверенностью могу сказать, что в последние несколько лет их мастерство достигло высокой вершины. И не только артистов ГЦК, но и из сельской местности.

Общаюсь с коллегами из разных городов и удивляю их нашей возможностью посещать разнообразные культурные мероприятия, которые проводятся у нас очень часто. Приятно отдыхать в обновленном современном зале ГЦК, смотреть не только на прекрасную сцену, но и на наших самодеятельных артистов. Ведь сейчас их костюмы не уступают лучшим коллективам республики. Это же можно сказать и об их исполнительском мастерстве. Если бы не видела, что на сцене стоит Оксана Шапорда, то подумала бы, что поет София Ротару или Анна Герман. Вот только музыка слишком громкая.

На сцене появляются новые голоса, создаются новые ансамбли, дуэты. Всегда восхищаюсь звучанием их чистых голосов, слаженностью и отточенностью концертных номеров. А вот 13 октября впечатление от выступления участников художественной самодеятельности было особенно сильным. С большой самоотдачей, с душой исполняли они все концертные номера, посвященные матери. Вот только, к сожалению, мам в зале было мало. А со сцены звучали такие проникновенные слова ведущих о женщинах, их роли в жизни. Хочу обратиться ко всем жителям Лельчиц: будьте активнее, приходите в ГЦК, не пожалеете. И не только от себя, но и от других зрителей выражаю благодарность работникам культуры, желаю дальнейших успехов в вашей работе, а в концертах добавить больше юмора, танцев и включать в программу выступления самодеятельных артистов сельских Домов культуры.

И еще одно замечание. Раньше реклама о предстоящих культурных мероприятиях вывешивалась на видном месте – возле нынешней детской библиотеки. Издали всем было видно. А сейчас – возле ГЦК. Но ведь не каждый туда пойдет. Думаю, что о размещении рекламы нужно подумать и работникам культуры, и отделу идеологической работы.

Н. ВАШКЕВИЧ, г. п. Лельчицы.