– Каким товарам белорусского производства вы отдаёте предпочтение по сравнению с импортными? – такой вопрос задала наш корреспондент лельчанам.

Наталья ЖУРАВСКАЯ:

– Как правило, технику покупаем нашу, отечественную. У нас дома стиральная машина “Атлант”, микроволновая печь – “Горизонт”. Несколько лет пользуемся, никаких претензий к их качеству нет. Даже если и сломается, то проще будет отремонтировать. Всегда покупаем только белорусские продукты. Нравится молоко, творог, детские сырки “Савушкин продукт”. А наши белорусские конфеты! Разве их можно сравнить с импортными! Качество – отличное!

Татьяна ПАНОВА:

– Только хорошее могу сказать об обуви предприятия “Марко”, потому что не раз покупала и себе, и детям. Вот и сейчас в “Детском мире” приобрела ребёнку сапожки этой фирмы. Знаю, что на сезон, два смело можно рассчитывать. С удовольствием покупаю пинский трикотаж, который и носится отлично, и цена приемлемая. Прекрасного качества оршанские льняные комплекты и постельное бельё, гродненские и брестские женские костюмы. То же самое могу сказать и о продовольственных товарах. Мы их чаще употребляем и знаем, что едим, всегда можно прочитать состав продуктов. А в импортных товарах каждый раз новые добавки. А они не всегда безопасны для здоровья.

Елена ГЕРМАН:

– Уже шесть лет пользуемся электрочайником “Атлант”, 18 лет у нас холодильник этого же предприятия, и мы ни разу его не ремонтировали. Я думаю, это красноречиво говорит о качестве нашей техники. Два года назад приобрели и морозильник – и не жалеем об этом. Если говорить о продуктах, то у нас большое хозяйство, и почти всё своё, домашнее. Правда, иногда покупаем детям колбасу, сосиски только нашего производства. Разве может женщина устоять перед комплектами “Мілавіцы”! А речицкие махровые полотенца! Очень удобная и прекрасного качества марковская обувь. Туфли этой фирмы я ношу уже три года, и детям не раз покупала.

Алексей ШАКУРОВ:

– На мне сейчас туфли фирмы “Белвест”, ношу их два года – никаких проблем. Дома телевизор “Витязь”, который у нас уже лет пять – ни разу не ремонтировали, качество – устраивает. Мне нравится наша мясная продукция, молочная, особенно “Савушкин продукт”, минеральная вода “Дарида”.