15 июля 2009 года отправлена первая партия новобранцев из нашего района в Вооруженные Силы Республики Беларусь. За летнюю призывную кампанию 2009 года военным комиссариатом призван 51 человек.

Не так давно проходили проводы, знакомство с армейскими законами и порядками, осваивалась новая должность и специальность, торжественно принималась Воинская присяга. Совсем недавно юноши сменили обычный уклад жизни на армейские будни, но уже в адрес военного комиссариата командованием воинских частей, где проходят службу наши земляки, присылаются благодарственные письма. Я думаю, что не только личному составу военного комиссариата приятно прочитать хорошие характеристики бывших призывников, но и жителям нашего района.

Так, например, за время прохождения службы в автомобильной роте в должности водителя рядовой Александр Воронович из г. п. Лельчицы зарекомендовал себя дисциплинированным, уравновешенным, физически развитым. Грамотно эксплуатирует технику, знает требования устава.

Там же проходят службу и рядовые Виктор Хильковец, Владислав Журович, Виктор Лось, Антон Зезюльчик. Они усвоили программу боевой подготовки в полном объеме на оценку «отлично», являются образцом поведения для сослуживцев.

Ефрейтор Андрей Конович также зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Он добросовестен, исполнителен и дисциплинирован, осознает свой долг воина Вооруженных Сил Республики Беларусь и добросовестно исполняет служебные обязанности.

Хочется выразить слова благодарности родителям, вырастившим и воспитавшим достойных защитников нашей Родины, пожелать ребятам так держать и дальше, быть хорошим примером для подражания подрастающему поколению.

В. ЮРЧАК, военный комиссар Лельчицкого районного военного комиссариата, подполковник.