На прошлой неделе в живописнейшем уголке нашего района — урочище Веслидное прошёл областной туристический слёт среди молодёжи, состоящей на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних. Его цель — профилактика правонарушений, преступлений, пьянства и наркомании среди молодёжи, пропаганда здорового образа жизни, приобщение юношей и девушек к активному отдыху.

В мероприятии приняли участие председатель райисполкома А. В. Копытков, его заместитель О. Н. Гавриловец, заместители председателей комиссий по делам несовершеннолетних Гомельского и Брестского облисполкомов А. И. Васильцов и А. Ф. Каштанюк, специалисты отдела по делам молодёжи Гомельского облисполкома.

19 команд из разных районов Гомельщины и одна приглашенная из Лунинецкого района Брестской области, в состав которых входило 140 трудных подростков, соревновались в спортивном ориентировании, в конкурсе начальной туристической подготовки, на лучшее исполнение походной песни, оформляли походное блюдо, преодолевали туристическую полосу препятствий, участвовали в конкурсе на лучшую стенгазету, демонстрировали туристические навыки и артистизм.

Все победители и призёры награждены дипломами соответствующих степеней и памятными подарками. Каждая команда-участница получила памятный сувенир.

Светлана ЛИПСКАЯ.