Торжественно и достойно отметили День Независимости в районе. По доброй традиции жители райцентра и наши гости собрались на центральной площади. Здесь юноши и девушки вручили ветеранам Великой Отечественной войны и другим участникам праздника ленточки государственной символики.

К участникам праздника, всем лельчанам и гостям обратился А. В. Копытков. Александр Васильевич Копытков сердечно поздравил собравшихся на площади с праздником. Особую благодарность выразил участникам Великой Отечественной войны за ратный и трудовой подвиг, за воспитание молодежи на славных традициях старшего поколения, а также всем, кто своими знаниями, творчеством, плодотворным трудом вносит достойный вклад в развитие и процветание родной страны, пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра.

С 65-й годовщиной освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Днем Независимости нашей страны поздравил всех присутствующих на празднике и протоиерей Олег Нестереня.

Торжество продолжилось красочным театрализованным представлением. Затем по площади с флагами проехали мотоциклисты, велосипедисты, прошли наши спортсмены, дети. Их аплодисментами приветствовали участники праздника. Потом все направились к памятнику членам оперативной группы ЦК ВЛКСМ, где возложили живые цветы, венки и гирлянду.

Необходимо отметить, что программа праздника была очень насыщенной, присутствующим на нем скучать не приходилось. Как и было запланировано, народное гулянье переместилось в парк культуры и отдыха, где лельчане смогли вдоволь насладиться музыкальными номерами коллективов художественной самодеятельности района.

Работали и торговые ряды. За песнями и плясками участники праздника не забывали и подкрепиться. Качество и ассортимент товара мог удовлетворить любого покупателя.

Много зрителей собралось на площади горпоселка вечером на праздничный концерт «Внуки Победы – дедам!». Здесь же прошла и молодежно-патриотическая акция «Споем гимн вместе!», которая завершилась фейерверком. Красиво, волнующе, празднично.

Н. ПОДОЛЬСКАЯ. Фото А. ЖОГЛО.