В очередной раз Лельчицкое государственное профессионально-техническое училище гостеприимно распахнуло двери для абитуриентов 2009 года. В актовом зале собрались учащиеся средних школ № 1 и №2 райцентра.

Администрация училища рассказала детям о профессиях, которые можно получить в ГПТУ-188, о занятости учащихся во внеурочное время. Юноши и девушки с интересом слушали преподавателей, задавали вопросы.

Привлекала внимание выставка декоративно-прикладного творчества. На ней были представлены работы учащихся ГПТУ, выполненные из соломки, бисера, а также вышивка, поделки из природного материала. Украсил встречу концерт участников художественной самодеятельности училища. Встречали зрители юных артистов аплодисментами, активно поддерживали выпускников своих школ.

Ребята также посетили кабинеты, лаборатории, компьютерный класс, библиотеку, музей, общежитие. На механизированном дворе парни и девушки познакомились с техникой — автомобилями и тракторами.

Ребята получили хорошие впечатления от посещения училища. Радует, что многие решили в дальнейшем продолжить учёбу именно здесь.