«Взаимодействие общеобразовательной школы и сельского Совета по организации физкультурно-оздоровительной работы среди учащихся и населения» — под таким названием прошёл семинар на базе Глушковичского Дворца культуры. В нём приняли участие руководители учреждений образования района, местного сельхозпредприятия, работники щебзавода «Глушкевичи», коллектив Глушковичской средней школы.

Участникам семинара была показана работа секций по настольному теннису, шахматам, они посетили также зал тяжёлой атлетики, где тренируется местная молодёжь. В спортзале прошли матчевые встречи по мини-футболу и баскетболу среди команд учащихся и щебзавода, по волейболу — среди учащихся и педагогов. Участвуя в эстафетах спортландии «Папа, мама, я — спортивная семья», родители и дети показали ловкость, быстроту, выносливость. Все победители награждены призами и сувенирами.

Хорошим дополнением к спортивному празднику стали музыкальные номера, которые подарили зрителям учащиеся Глушковичской средней школы.

Подводя итог встречи, заместитель начальника отдела образования Г. В. Коцур отметил, что такая работа по взаимодействию сельского Совета и учреждений образования должна быть отлажена в каждом населённом пункте с целью приобщения населения к здоровому образу жизни.

Светлана ЛИПСКАЯ.